Resultados Picanya (Valencia) 3º Sub23 David Serrano (MUTUA LEVANTE- CAFEMAX)

Resultados Picanya (Valencia)  3º Sub23 David Serrano (MUTUA LEVANTE- CAFEMAX)

En el dia de ayer se disputo la ultima prueba puntuable para el Ranking Autonomico de la comunidad Valenciana de sub23 elite donde estuvieron presentes los miembros del MUTUA LEVANTE – CAFEMAX.  El Corredor más destacado fue David Serrano como 3º sub23 y 5º de la clasificación general.

 

CLASIFICACIÓN

 

1 20 SANCHEZ,AndrÈs SUB23 UPV-BANCAJA <BR>104 kms en 2:18:00 (45,22)

2 69 PRADES,BenjamÌ ELITE VITALDENT-ARAN 02:18:06 6 seg.

3 14 MOLINA,Antonio SUB23 CAJA RURAL 02:18:06 6 seg.

4 23 MARQUEZ,Florentino ELITE UPV-BANCAJA 02:18:22 22 seg.

5 41 SERRANO,David SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 02:18:27 27 seg.

6 8 RUIZ,JosÈ-luis ELITE ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:18:27 27 seg.

7 25 ONGHENA,Matthias ELITE UPV-BANCAJA 02:18:27 27 seg.

8 13 MARTINEZ,Victor ELITE ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:18:27 27 seg.

9 26 HERNANDEZ,Gabriel SENIO BENICASSIM FIB LUK 02:18:27 27 seg.

10 4 SART,Adrian SUB23 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:18:27 27 seg.

11 45 FRAYRE,Eder SUB23 MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 02:18:35 35 seg.

12 46 GREGORI,Pedro ELITE MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 02:18:41 41 seg.

13 33 PELEGRI,RubÈn SUB23 CERAMICAS ONDA-ECP 02:19:00 1:00 min.

14 3 GIL,Victor SUB23 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:19:00 1:00 min.

15 39 MARTINEZ,Jose david ELITE MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 02:19:00 1:00 min.

16 28 LORCA,Gabriel ELITE LIZARRAN REUS CAS AL SL 02:19:00 1:00 min.

17 65 MULERO,Francisco da ELITE KTM MURCIA 02:19:00 1:00 min.

18 34 ROMERO,Edgar SUB23 CERAMICAS ONDA-ECP 02:19:00 1:00 min.

19 62 MARTINEZ,David ELITE BENICASIM FIB LUK 02:19:00 1:00 min.

20 60 PRADES,Eduard ELITE AJ.TGNA-MOPESA 02:19:00 1:00 min.

21 18 THOMAS,Simon SUB23 ASFRA FLANDERS 02:19:00 1:00 min.

22 59 GARCIA,Francisco ELITE UPV-BANCAJA 02:19:00 1:00 min.

23 9 MAHIQUES,Francisco j SUB23 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:19:00 1:00 min.

24 1 SAEZ,Roman SUB23 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:19:00 1:00 min.

25 2 RICO,Jose maria SUB23 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:19:00 1:00 min.

26 35 PITARCH,Pablo SUB23 VITALDENT ARAN 02:19:00 1:00 min.

27 36 MARTI,Vicente SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 02:19:00 1:00 min.

28 47 MANZANO,Sergio SUB23 REDYSER LIMCAMAR BORRASCA 02:19:00 1:00 min.

29 57 CASANOVA,Sergio ELITE AJUNTAMENT DE TARRAGONA 02:19:00 1:00 min.

30 51 FUENTES,David SUB23 BENIDORM UC 02:19:00 1:00 min.

31 66 GARCIA,Manuel anton ELITE REDYSER LIMCAMAR BORRASCA 02:19:00 1:00 min.

32 49 TORRES,Sergio SUB23 COVES DE SANT JOSEP 02:19:00 1:00 min.

33 67 RAMON,Ignacio SUB23 EUROLOSA 02:19:00 1:00 min.

34 7 PEREZ,Francisco ELITE ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:19:00 1:00 min.

35 44 HERNANDEZ,Ivan SUB23 MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 02:19:00 1:00 min.

36 6 ORDI—ANA,Bernardo SUB23 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 02:19:00 1:00 min.<BR>

37 71 MARTINEZ,Juan jose SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 02:19:36 1:36 min.

38 42 CA—AVERAS,Manuel SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 02:20:26 2:26 min.

 

EQUIPOS

 

1 UPV-BANCAJA 06:54:49

2 ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 06:55:21

3 MUTUA LEVANTE – CAFEMAX 06:56:08

4 CERAMICAS ONDA-ECP 04:38:00

5 REDYSER LIMCAMAR BORRASCA 04:38:00

 

METAS VOLANTES

 

1 69 PRADES,BenjamÌ ELITE VITALDENT-ARAN 5 Pts

2 13 MARTINEZ,Victor ELITE ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 4 Pts

3 23 MARQUEZ,Florentino ELITE UPV-BANCAJA 3 Pts

4 20 SANCHEZ,AndrÈs SUB23 UPV-BANCAJA 2 Pts

5 36 MARTI,Vicente SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2 Pts

6 51 FUENTES,David SUB23 BENIDORM UC 1 Pts

7 7 PEREZ,Francisco ELITE ASFALTOS GUEROLA-VALENCIA 1 Pts

 

Fuente: Colegio Árbitros Valencia

Edición: Área comunicación FCCV / F. Ferrari

 

Miguel Sanz Gutiérrez

Entrenador ciclismo